Романов Станислав 23.02.2014 3444

Windows Phone 8.1 выйдет этой весной, что нового?

Windows Phone 8.1



Сегодня на специальном мероприятии Microsoft объявила, что долгожданное обновление до версии Windows Phone 8.1 прибудет весной этого года. Иными словами, до конца мая. Вице-президент и менеджер по Windows Phone в Microsoft Джо Белфьоре (Joe Belfiore) вышел на сцену во время MWC, чтобы не только анонсировать обновление, но и объявить о его грядущей поддержке на всех существующих устройствах на базе Windows Phone 8. В тот же срок выйдет и Update 1 для настольной ОС Windows 8.1.

Что нового Windows Phone 8.1


Как отметила компания, в Windows Phone 8.1 будут добавлены экранные кнопки вместе с аппаратной поддержкой Snapdragon 200, 400 и чипсетов LTE. Новые изменения позволят OEM-производители разработать более дешёвые устройства или даже повторно воспользоваться своими наработками на мобильном рынке.

Кроме того, предстоящее обновление позволит вам устанавливать приложения на карты памяти MicroSD. И здесь производителям откроется свобода творчества, ведь они смогут построить устройства с 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. Апдейт WP 8.1 включит поддержку функции Dual-SIM с живыми плитками для каждой подключенной SIM-карты и возможность разделить плитки для звонков и сообщений.

Партнеры Windows Phone 8.1


Пресс-конференция компании Microsoft состоялась не только ради раскрытия деталей грядущего обновления WP 8.1, компания также объявила новых производственных партнёров. Новая версия платформы будет поддержана такими компаниями, как Foxconn, HTC, Huawei, ISR, Karbonn, Lenovo, LG, Longcheer, Nokia, Samsung, ZTE и Xolo.

К сожалению, Microsoft воздержалась от прочих подробностей о выходе обновления Windows Phone 8.1. Тем не менее, компания, как предполагается, предоставит детальную информацию в ходе конференции BUILD в апреле.

Важное

Комментарии