Романов Станислав 24.02.2014 1353

ZTE Grand Memo II LTE анонсирован с 6 дюймами и Android 4.4

Как передаёт официальный сайт компании ZTE, состоялся анонс нового смартфона Grand Memo II LTE, который также привезли на стенд выставки MWC.



Оригинальный ZTE Grand Memo, который был представлен на прошлогоднем MWC, наконец получил своего преемника, о прибытии которого мы писали ранее.

ZTE Grand Memo II LTE
Кликните для увеличения


Новинка представляет собой смартпэд среднего уровня, подбегающий к магазинам сразу с Android 4.4 KitKat. Устройство заполучило 6-дюймовый сенсорный экран с разрешением 720p и защитой Gorilla Glass 3 (угол обзора 178 градусов), 13-Мп основную камеру со светодиодной вспышкой и апертурой f/2.2, 5-Мп фронтальную камеру, четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 на 1,2 ГГц (MSM8926), 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, поддержку карт памяти MicroSD, сетей 4G LTE, модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0, навигацию GPS и аккумулятор ёмкостью 3200 мАч (якобы до 16 часов HD видео). Его габариты составляют 161.5x83x7.2 мм, что намекает на довольно тонкий корпус.

Компания решила посыпать новинку ZTE MiFavor 2.3 UI. То есть, интерфейс глубокую интегрирован с предустановленными приложениями от компании ZTE, включая новое приложение камеры с несколькими режимами съемки и функциональность "разделённого экрана" для удобной работы с двумя приложениями сразу.

ZTE Grand Memo II LTE
Кликните для увеличения


ZTE выпустит Grand Memo II LTE сначала в Китае в апреле, затем в Европе, Северной Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе, но чуть позже. Цены пока не объявлены, но, очевидно, что аппарат будет дополнен привлекательным ценником, учитывая амбиции компании ZTE на распространение своих разработок в мобильном мире, плюс с учётом спецификации смартпэда.

В то же время, на пресс-конференции компании ZTE появилась информация о цене разблокированной версии - около $300 в США.

Важное

Комментарии