Романов Станислав 26.02.2014 2861

Вышел Microsoft Office 2013 Service Pack 1, что нового?

Microsoft сегодня представила первый пакет обновления для пакета Microsoft Office 2013. Крупный апдейт запущен для 32-битных и 64-битных версий набора приложений.



Как и ожидалось, SP1, прежде всего, стал сборником ранее выпущенных патчей и исправлений, при этом включил в свой состав ряд улучшений совместимости и новые приложения для расширения возможностей и API-интерфейсов для сторонних разработчиков.

Обновление улучшило совместимость с ОС Windows 8.1 и Internet Explorer 11. Плюс произведена оптимизация под новое оборудование, например, для экранов с очень высоким разрешением и высокочувствительных сенсорных панелей.

Microsoft Office 2013 Service Pack 1
Кликните для увеличения


Изменения коснулись и внутренних опций. Например, были расширены полномочия для разработчиков при написании новых сообщений электронной почты или заполнения календаря Outlook 2013. Между тем, PowerPoint 2013 научился вставлять и использовать контент приложений в отдельных слайдов.

Подписчики Office 365 ProPlus также получают новый инструмент 3D визуализации для вывода, изучения и взаимодействия с географическими и временными данными в Excel под названием Power Map.

Обновление переименовывает сервис "SkyDrive Pro" в "OneDrive для бизнеса", и включает в себя все исправления и патчи безопасности, выпущенные после релиза Office 2013. Обновление коснулось ряда проблем с инструментом для бизнес-конференций от Lync 2013.

Есть и ряд рекомендаций. После установки SP1 может возникнуть конфликт пакета и некоторых аддонов, таких как Intel Sent to Bluetooth, Evernote Outlook Clipper или FineReader. Разработчики этих расширений намерены выпустить обновлённые версии плагинов в ближайшее время. Если же пользователь решился удалить Service Pack 1, но в системах Windows 8/8.1 возникли какие-то проблемы на начальном экране, то стоит запустить установочный файл и выбрать "Ремонт..." для решения этих проблем.

Microsoft Office 2013 Service Pack 1
Кликните для увеличения


Пакет обновления Service Pack 1 уже доступен для пользователей Office 2013. По умолчанию процесс обновления производится с помощью Office Update. На сайте компании также открыта бесплатная загрузка обновления. Microsoft также выпустила SP1 для Exchange Server 2013.

Важное

Комментарии