Романов Станислав 27.02.2014 3460

Google Now Launcher нашёл путь к Play Store

Сегодня Google объявил, что его новый лаунчер стал доступен в магазине Google Play. В России он размещён под названием "Google Старт".



К сожалению, на данный момент загрузить приложение могут лишь владельцы Nexus-устройств и GPe-сборок различных аппаратов. Однако, сам по себе APK-файл для установки можно загрузить отдельно, если ваш смартфон поддерживает службу Google Now.

Google Now Launcher


Как только Google запустил новинку Nexus 5, компания упомянула, что она в скором времени выпустит лаунчер с ориентацией на Google Now (Google Experience) для других устройств. Разработчики выполнили сегодня это обещание, как только лаунчер появился в магазине приложений.

В первую очередь Google Now Launcher, конечно, посвящён службе Now, это заметно и по элементам домашнего экрана. Раздел виджеты перенесли из списка приложений в меню по долгому нажатию на главный экран. Из этого меню пользователь также может управлять своими экранами, фоном и настройками сервиса Google Now. Новый список приложений получил увеличенные значки вместе с прозрачным фоном. Компания не упустила возможности сделать прозрачной строку состояния и кнопку навигации.

Google Now Launcher
Кликните для увеличения


После установки лаунчера, вы сможете выбрать, какой из установленных лаунчеров вы хотели бы видеть по умолчанию, при нажатии на кнопку "Домой". Кроме того, теперь вы сможете получить доступ к Google Now с помощью фразы "OK Google" из домашнего экрана.

Google Now Launcher
Кликните для увеличения


Если у вас есть Nexus или любое другое GPe-устройство на Android 4.4 KitKat и выше, вы сможете загрузить новый лаунчер Google Now из магазина. Если же у вас нет ни одного из вышеперечисленных устройств, но вы готовы попробовать установить приложение, то достаточно перейти по ссылке ниже, загрузить APK-файл и установить его на своём телефоне.

Скачать из Google Play
Скачать APK-файл

Важное

Комментарии