Романов Станислав 27.02.2014 1686

Sony Xperia Z2 - флагманский значок не вечен

Креативный директор и руководитель планирования продуктов Sony Mobile, Куросуми Йоширо (Kurozumi Yoshiro), выступил перед рядом японских СМИ после запуска нового флагмана Xperia Z2 и Z2 Tablet, предоставив интересную информацию о будущем компании.



Йоширо объяснил ранний подъём флагманского смартфона. По его словам, цикл обновления этого продукта для мобильной отрасли не должен превышать полгода. Иными словами, для поддержания флагманского статуса продукта, необходимо обновлять его ещё быстрее, чтобы сохранить его конкурентоспособность. Продолжив свою речь, он подтвердил, что Xperia Z2, вероятно, останется действующим флагманом Sony только в первой половине 2014 года.

Sony Xperia Z2


Он также прокомментировал дизайн новенького смартфона Sony. Компания не хочет полагаться на единое дизайнерское решение, поэтому, можно сделать вывод, что компания, возможно, отойдёт от своего устоявшегося языка OmniBalance, который сейчас доминирует в линейке Xperia (это касается также Z, Z1 и Z2).

Если же оттолкнуться от слов Куросуми Йоширо, то, возможно, Sony выпустит свой ​​следующий флагманский смартфон в третьем или четвёртом квартале 2014 года, и новинка будет обладать абсолютно новым дизайном. Искренне лишь нужно надеяться на то, что Sony, по крайней мере не забудет о своих флагманах прошлых поколений и продолжит обновлять ​​Z и Z1 ради тех пользователей, которые приобрели эти устройства в том числе и для получения регулярных апдейтов.

Выход Sony Xperia Z3

Важное

Комментарии