Романов Станислав 28.02.2014 1763

Asus выпустит Android 4.4 для Padfone-устройств во втором квартале

Asus сегодня объявила о своих планах по развёртыванию обновления Android 4.4 KitKat для своих Padfone-устройств.



Список устройств, ожидающих апдейт, включает в себя Padfone 2, Padfone Infinity в Азии и России, Padfone A80 в Европе и новый Padfone Infinity. Обновление до версии KitKat также должно принести обновлённый интерфейс Asus ZenUI с новым пользовательским опытом.

Android 4.4 для Padfone


Asus уже пообещал обновление KitKat для Zenfone и Padfone mini на выставке CES 2014 в прошлом месяце. ZenUI для этих двух устройств выйдет в чистом варианте, с плоскими иконками, новыми цветовыми темами, анимацией, рингтонами и сигналами уведомлений.

ZenUI преподнесёт парочку особенностей, в том числе для удобного вывода предстоящих встреч, новых сообщений и пропущенных звонков от VIP-контактов, погоду (того места, куда вы направляетесь) и многого другого на экране блокировки, домашнем экране и в уведомлениях.

Выпуск обновления до Android 4.4 KitKat для Asus Padfone 2 и Padfone Infinity / A80 начнётся к концу 2-го квартала 2014 года. Новый же Padfone Infinity должен получить обновление в 3-м квартале текущего года (июль-сентябрь). Пока нет конкретных сроков. Интересно взглянуть на то, как Asus раньше обновлял свои модели, став одним из самых быстрых с точки зрения выдачи прошивок Android, и насколько изменилось отношение к этому вопросу за пару лет, теперь производитель - один из самых медленных в этом направлении.

Важное

Комментарии