Романов Станислав 03.03.2014 1871

“Projected Mode” - начало развёртывания Android в автомобилях

Возможно, некоторые из читателей Gadgetick.com уже знают, что Google хочет сделать собственный автомобиль с системой интеллектуального вождения, но разве на этом амбиции исчерпались?



Как оказалось, компания также хочет помочь сделать "умными" и другие автомобили умнее с помощью "Projected Mode". Эта технология представляет из себя Android-дисплей в информационно-развлекательной системе автомобиля, получающий всю функциональность вашего Android смартфона или планшета.

Эта информация была получены из вакансии от Daimler, материнской компании популярного автопроизводителя Mercedes-Benz. Естественно, компания раскрыла не так много деталей об этой разработке. Известно, что система сможет "легко интегрировать" объединить Android-устройство и панель автомобиля, включая обработку вызовов, сообщений, навигацию и функции мультимедиа. На данный момент неизвестно, как именно два аппарата будут соединяться, с помощью кабеля или технологии Bluetooth.

-


Подобные автомобильные "мозги" не станут новостью, почти каждый автопроизводитель реализовал реализовал эту технологию или пытается. Большинство, однако, создаёт эти системы руками своей компании. Вариант Google не будет привязан к одной из них. В целом Projected Mode сможет работать с любым автомобилем любой марки, несмотря даже на покупку нового авто.

Пока нет никаких сроков анонса этой технологии. В то же время Apple становится всё более агрессивным в автомобильной сфере. Только что был анонсирован CarPlay. Нужно также напомнить, что в начале этого года Google обнародовал создание Open Automative Alliance, заявляя о скором появлении Android на автомобилях, и новинка, указанная в вакансии, может быть просто началом деятельности этого альянса.

Важное

Комментарии