Романов Станислав 10.03.2014 1282

Oppo Find 7 оброс официальными деталями и ценником

Компания Oppo в настоящее время стала очень открытой, объявив о спецификациях грядущего флагмана Find 7, планируя широкий анонс телефона в конце месяца.



Перед этим, напомним, Oppo подтвердил скорый запуск двух версий Find 7 с одним и тем же экраном, но разным разрешением (с Full HD и QHD). Сегодня китайский производитель мобильных аппаратов подробно раскрыл в официальном Weibo-канале ключевые спецификации Full HD-модели.

Oppo действительно удалось привлечь внимание журналистов, благодаря своей тизер-кампании вокруг предстоящего флагмана топ-уровня. Возможно, новинка сможет конкурировать с ведущими устройствами, например, Samsung Galaxy S5.

Oppo Find 7


На данный момент смартфон ещё официально не представлен (19 марта в Пекине), но Oppo продолжает цеплять внимание с помощью информации о характеристиках телефона. В последние несколько недель компания также подтвердила наличие съемной задней крышки и слота для карт памяти. Теперь Oppo подтверждает аппаратные спецификации Full HD-модели.

Изображение выше можно считать неполноценным источником информации. Каждый может запросто взять блокнот с ручкой и написать список спецификации, не так ли? Но в нашем случае этот список опубликован в официальном микроблоге Oppo.

Другими словами, FHD-версия устройства будет действительно укомплектована процессором Snapdragon 800, 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080 х 1920, фронтальной камерой на 5-Мп, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти.

Oppo Find 7


Вы можете задаться вопросом об основной камере, но пункт ответа на этот вопрос оказался неразборчивым. Думаете, это шаг подогреет предыдущие слухи о 50-мегапиксельной камере? Пока это лишь версия. Из более поздних слухов известно, что Find 7 может получить второе поколение 13-мегапиксельной камеры от Sony с апертурой f/2.0, которая способна создать иллюзию работы модуля с разрешением 50-Мп.

Следует также отметить, что китайская блогосфера увлечена спекуляциями относительно цены смартфона. По последним данным, Find 7 должен поступить в продажу за 3000 юаней. Это примерно $488 или 17700 рублей.

Плюс, сайт Red Dot Design опубликовал новые изображения смартфона (выше и ниже). Сейчас страница со снимками уже недоступна. Ранее, согласно описанию ресурса, телефон обладал металлическим корпусом, без зазоров между стеклом и рамкой. При этом смартфон обладает светодиодной вспышкой "в форме полумесяца", встроенной в нижнюю часть модели (на фото).

Цена Oppo Find 7


И последнее. В воскресенье генеральный директор Oppo Чен Миньенг (Chenming Yong) добавил в свой аккаунт на Weibo пост, в котором уверял, что начал использовать 4G-версию Find 7, тем самым подтверждая выпуск вариант смартфона с поддержкой LTE.

Важное

Комментарии