Романов Станислав 11.03.2014 10703

Тормозит iPhone 4 на iOS 7? Решение - iOS 7.1

После запуска и обновления до iOS 7, владельцы iPhone 4 часто жаловались на ухудшение скорости загрузки и работы приложений. В некоторой степени проблема решилась.



Подтверждение появилось в одном из материалов Ars Technica следом за релизом iOS 7.1. Старейший iPhone до сих пор успешно получает обновления, поэтому разработчики Apple позаботились об оптимизации новой версии под прошлые поколения смартфонов.

Скорость работы iPhone 4 на iOS 7.1


Оптимизация iOS 7.1 для iPhone 4



Ситуация действительно пошла на поправку за счёт оптимизации настроек. Как выяснилось, iOS 7.1 достиг намеченной цели, и прирост производительности наглядно продемонстрирован на графике выше, данные предоставлены журналистами Ars Technica.

Как вы сами можете оценить, время загрузки значительно улучшено. Компания постаралась максимально сократить влияние анимации по всем направлениям, поскольку Apple может вычеркнуть эту модель iPhone из планов поддержки в следующем крупном обновлении. Предполагается, им станет iOS 8.

Согласно таблице, iPhone 4 довольно быстро функционировал на основе iOS 6.1.3. После обновления до версии iOS 7.0 скорость резко снизилась. В вышедшем апдейте iOS 7.1 ускорена реакция смартфона на действия пользователя.

Для пущего эффекта можно после обновления выполнить ещё пару пунктов:

  • Отключить полупрозрачность: "Настройки" — "Основные" — "Универсальный доступ" — "Увеличение контраста";
  • Отключить анимацию: галочка после контраста - "Уменьшение движения".

    Ускорить iPhone 4 на iOS 7 и оптимизация


    Немного про iBeacon



    Помимо ускорения ОС на мобильных устройствах, Apple внесла несколько изменений в протокол iBeacon. Технология позволяет в магазинах и других заведениях выводить на экран информацию о товарах и услугах за счёт Bluetooth-датчика. Но потенциал её куда шире, чем кажется сейчас.

    Так, специалисты из BEEKn нашли новшества в протоколе iBeacon. Он якобы способен вести постоянный трекинг передатчиков в режиме реального времени. Исходя из рельтатов тестов, iOS 7.1 умеет искать сигнал, даже если совместимое с iBeacon приложение закрыто и телефон перезагружен. Ранее для этого нужна была, как минимум, "фоновая" работа.

    При установке совместимого с iBeacon приложения, то поиск "рекламного" сигнала активируется автоматом. Если хотите его остановить вручную, то нужно ограничить приложению доступ в "Службах Геолокации", или отключить Bluetooth в настройках.

    Тормозит iPhone 4 на iOS 7


    Напомним, Apple представил миру первый крупный редизайн iOS в июне 2013 года, с более плоским и современным интерфейсом. По сравнению с шестой версией прошивки, iOS 7 также стал ярче, ввёл в строй множество анимаций.

    Важное

    Комментарии