Романов Станислав 12.03.2014 1757

Twitter тестирует новшества в бета-клиенте для Android 4.1+

Последняя бета-версия Twitter для Android открывает некоторые действия в строке уведомлений вашего устройства под управлением Android 4.1 и выше.



Как сообщает ресурс MobileSyrup, пользователь Twitter вскоре сможет ответить, сделать ретвит или добавить твит в избранное с помощью нажатия на одну из этих функций в строке уведомлений, не запуская само приложение (скриншот ниже).

Twitter для Android


Twitter, кажется, намерен устранить опцию "цитаты ретвита." Эта функция по умолчанию включает в себя добавление приставки "RT @ник" перед исходным сообщением. К сожалению, создаётся впечатление, что пользователь, таким образом цитирующий твиты, несёт ответственность за исходное сообщение. Сервис Twitter, видимо, будет использовать родной способ ретвитов вместо этого, который попросту копирует исходное сообщение без добавления фразы "RT @ник". Таким образом, в бета-версии приложения для Android опция цитирования была перемещена в меню "Поделиться".

Twitter для Android


Интересно, что iOS-клиент сервиса, у которого нет в распоряжении бета-канала, пока даёт пользователям возможность выбирать между "родным" ретвитом и "цитатой", но, возможно, после выхода финальной версии нововведение коснётся и версии под iOS. Кроме того, Twitter в настоящее время предлагает "Immersive Mode" для полноэкранного просмотра изображений на Android-смартфонах под управлением KitKat.

Важное

Комментарии