Романов Станислав 12.03.2014 3931

Вышел Opera Mini 8 с приватным и ночным режимами

Норвежские разработчики из Opera Software заявили сегодня о релизе свежей версии браузера Opera Mini 8 для мобильных телефонов с поддержкой Java ME и смартфонов BlackBerry.



Новый браузер приобрёл улучшенный интерфейс, механизм сжатия интернет-трафика и вывод статистики экономии, а также поддержку приватного режима работы. При последнем приложение не сохраняет историю посещённых сайтов и действиях. Opera Mini 8 также оснастили ночным режимом, он позволяет снизить яркость дисплея в тёмное время суток. Его активация доступна в настройках.

Скачать Opera Mini 8 на телефон


Кроме обновлённых механизмов сжатия и режимов работы, улучшения в Opera Mini 8 коснулись усовершенствованной стартовой страницы Speed ​​Dial с новыми плитками, сам же браузер также получил минималистичный редизайн.

Комментируя анонс, Кристиан Урибе (Christian Uribe), менеджер по продукции из Opera Software, сказал:
"Примерно половина наших 250 миллионов пользователей Opera Mini работает на обычных сотовых телефонах, и, на сегодняшний день, их браузер стал ещё лучше. Opera Mini 8 оснащён множеством новшеств, которые стоит попробовать в действии, в том числе ночным и приватным режимами, но для нас также важно, что на Opera Mini можно смотреть с удовольствием. Именно поэтому мы изменили дизайн..."

Бесплатно Opera Mini 8 для телефона


Загрузить браузер можно с официального сайта operamini.com. Кроме версий под Java ME и BlackBerry, разработчики предлагают сборки для Symbian, Android, iOS, Bada, Windows Mobile и MeeGo.

Важное

Комментарии