Романов Станислав 19.03.2014 1676

Sony обещает Android 4.4 для Xperia Z1, Z Ultra и Z1 Compact

Несколько дней назад уже началось развёртывание обновления Android-4.4 для Sony Xperia Z Ultra, в некоторых частях мира. Теперь это подтверждает сама компания Sony.



компания опубликовала на своём официальном блоге материал для обсуждения последних обновлений программного обеспечения для своих устройств.

Кроме Z Ultra, обновление на глобальном уровне вскоре затронет смартфоны.Xperia Z1 и Xperia Z1 Compact, которые готовятся получить KitKat, начиная с сегодняшнего дня. Утечки слишком долго дразнили владельцев этих моделей, поэтому Sony поневоле пришлось начинать процесс апдейта. Хотя, как всегда, помните, что обновления прибывают в шахматном порядке, и появление уведомления о новой прошивки может появиться через несколько дней или даже недель.

Android 4.4 для Xperia Z1, Z Ultra и Z1 Compact


Помимо обновления ОС до Android 4.4 KitKat, новые прошивки принесут с собой обновлённую строку состояния и область быстрой настройки, новую загрузочную анимацию и живые обои, как для домашнего экрана, так и для экрана блокировки, совершенно новые темы Xperia и обновленные фирменные приложения от Sony - Messaging, MyXperia, Smart Connect, Small apps, TrackID, TrackID TV, Sony Select, Smart Social Camera, Walkman и некоторые другие.

Три упомянутых смартфона могут стать первыми в рядах Sony на получение обновления до KitKat, но, надеемся, не последними. Далее по списку расположены Xperia Z, Xperia ZL, Xperia Tablet Z и Xperia ZR. Все они получат свои обновления до Android 4.4 в середине второго квартала, вероятно, в мае.

После чего, на обновления смогут рассчитывать владельцы Xperia T2 Ultra, Xperia E1 и Xperia М2.

В целом, хотелось бы увидеть ещё более активную работу Sony по расширению своих обновлений KitKat на телефоны среднего уровня. Сейчас японцам нужно ускориться, ведь релиз KitKat состоялся около четырёх месяцев назад, и этим летом Google может объявить о следующей версии ОС.

Важное

Комментарии