Романов Станислав 19.03.2014 2030

Google представил Android Wear, LG поддержал идею запуском G Watch

Google объявила, что работает над Android Wear - специальной версией Android для носимых устройств. Естественно, первой целью платформы стали умные часы, но в ближайшее время фокус ОС будет расширяться.



Android Wear - специальная миниатюрная версия популярной мобильной ОС, которая позволит вам взаимодействовать с вашей носимой техникой, в том числе через голосовые команды. Пользователь сможет получать ответы сразу на экране, осуществляя обратную связь.

Google Android Wear
Кликните для увеличения


Имеется небольшой список основных возможностей новинки от Google:

  • Полезная информация. Android Wear покажет вам необходимые информацию и предложения, когда вы в них нуждаетесь. Широкое разнообразие приложений Android поможет получать последние сообщения и обновления из ваших любимых социальных сетей, приложений для обмена сообщениями и прочих утилит.
  • Прямые ответы на вопросы. Просто скажите "Ok Google", чтобы задать вопросы том, сколько калорий содержится в авокадо, каков счёт футбольного матча. Или, вызовите помощника для вызова такси, отправки текста, заказа столика в ресторане или установки сигнализации.
  • Контроль за своим здоровьем и фитнесом. Излюбленная функция для всех разработчиков платформ на умных часах. В рамках Wear также будут открыты фитнес-приложения для отслеживания своих результатов в режиме реального времени.
  • Доступ к нескольким устройствам. Android Wear позволит получить доступ и управлять другими устройствами. Просто скажите "Ok Google ", чтобы запустить музыкальный плейлист на телефоне или начать воспроизведение своего любимого фильма на экране ТВ. Возможности этим не ограничатся.

    Google Android Wear
    Кликните для увеличения


    Официальный промо-ролик платформы доступен в конце материала. Он также демонстрирует новые часы от LG (квадратного типа) и от Motorola (округлой формы).

    Сборка Developer Preview уже доступна. Разработчики могут загрузить систему и настроить свои существующие приложения для работы с Android Wear. Google утверждает, что для большинства из них, вероятно, не потребуется сильных обновлений.

    Google уже начал сотрудничать на рынке носимой техники с такими производителями, как Asus, HTC, LG и Samsung, а также производителями мобильных чипов Broadcom, Imagination, Intel, Mediatek и Qualcomm. Платформа для умных часов в разработке и выйдет на рынок в конце этого года.

    LG G Watch


    LG G Watch


    Часть слухов всё же была правдивой. LG действительно объявила о запуске умных часов под названием LG G Watch, разработанных совместно с Google. Новинку представили через несколько минут после Android Wear.

    Президент и главный исполнительный директор LG, Чен-Сок Парк (Jong-seok Park), назвал возможность работать с Google на LG G Watch "идеальным шансом" для своей компании. Руководство всецело верит в успех подобных гаджетов в перспективе.

    СLG G Watch получили 1,65-дюймовый экран с разрешением 280 х 280, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. Умные часы поступят в продажу во 2-м квартале этого года.



    Важное

    Комментарии