Романов Станислав 27.03.2014 1744

Вышел Microsoft Office для iPad, бесплатен для чтения и презентаций

Microsoft официально объявила о запуске Office для планшетов iPad, тем самым, предлагая офисный пакет для наиболее популярного планшета на рынке.



Версия офисного пакета с ориентацией на сенсорный экран также разрабатывается и для Windows, о чём сообщила Джулия Уайт (Julia White), одна из руководителей подразделений Microsoft.

Новый пакет также интегрирован с облачным хранилищем OneDrive, в него включены наиболее популярные приложения: Word, Excel и PowerPoint. Внешне Office для iPad напоминает Office 2013 для ПК, обладая несколько более компактным и простым меню.

Office для iPad


В приложениях Office доступны аналогичные настольной версии функции. В Word имеется опция смены шрифта, его форматирования в жирный, наклонным или подчеркнутый, изменения цвета текста, форматирование, списки, буфер обмена, комментарии к тексту и диаграммы.

В Excel разработчики также предусмотрели кастомизированную клавиатуру для удобного ввода формул. Значения в ячейках пересчитываются по мере обновления информации, повторяя настольную версию.

В PowerPoint можно отыскать различного рода эффекты слайд-шоу, создать презентацию и запустить её на планшете. Уайт отметила, что все приложения из пакета нативные.

Word для iPad


Почему этот анонс так важен для Microsoft? Дело в объёме, господа. Microsoft ранее уже выпустила Office для своих планшетов, запустив специальную версию основных офисных приложений для планшета Microsoft Surface и его преемника, Surface 2. Но, по оценкам IHS, продажи этих новинок в четвёртом квартале составили чуть более миллиона единиц, тогда как Apple успела продать 26 миллионов iPad в том же квартале.

Остаётся лишь убедить всех пользователей "яблочных" планшетов стремительно переходить с iWork на Microsoft Office.

Excel для iPad


Кроме Уайт, на презентации появился новый генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella), впервые выступив перед журналистами. Большей частью он рассказал об облачных технологиях, без каких-либо важных заявлений. Директор по-прежнему нацелен на развитие платформы Windows и его связку со всей экосистемой сервисов и приложений. Более детальную информацию он пообещал представить на конференции Build.

PowerPoint для iPad


Скачать Office для iPad уже можно совершенно бесплатно из App Store. Владельцы планшетов смогут открывать и просматривать документы, но редактирование файлов потребует подписки на сервис Office 365. Он обойдётся в $9.99 в месяц за Office 365 Home Premium и $6.99 в месяц за личный тариф - для создания документов.

Важное

Комментарии