Романов Станислав 02.04.2014 1434

Galaxy S5 переоденется в 4,5-дюймовую мини-версию

Известный фан-сайт SamMobile утверждает, что в их руки попали данные со спецификациями предстоящего смартфона Galaxy S5 Mini.



Технический рецепт предполагаемой модели Samsung SM-G800 не отличается особой изысканностью, но прячут в себе 4,5-дюймовый SAMOLED-дисплей с разрешением 720p, четырёхъядерный процессор Snapdragon 400, редкий объём оперативной памяти в 1,5 ГБ, 16 ГБ памяти для хранения данных, 8-Мп основную и 2-Мп фронтальную камеры. Это мини-чудо питается от аккумулятора ёмкостью 2100 мАч.

Galaxy S5 Mini


Кроме того, смартфон заработает на базе Android 4.4 KitKat с интерфейсом TouchWiz, его оснастят корпусом с защитой по стандартам IP67 (от пыли и погружения под воду). Кажется, датчик сердечного ритма и сканер отпечатков пальцев из флагманской модели S5 останутся за бортом, но, возможно, когда-нибудь они войдут в комплектацию смартфонов среднего класса.

Во всяком случае, отметим, что на рынке редки смартфоны с необычным объёмом RAM на 1,5 ГБ. Ранее такими модулями оборудовали смартпэды Galaxy Mega 5.8 и Galaxy Grand 2, наряду с прошлогодним Galaxy S4 Mini.

Запуск Galaxy S5 Mini, как ожидается, произойдет в июне, через год после дебюта мини-версии Galaxy S4.

Важное

Комментарии