Романов Станислав 02.04.2014 1603

Windows 8.1 Update 1 позаботится о 'мышечном' поколении

Windows 8.1 Update 1


Сегодня на конференции Build, помимо новой версии мобильной системы, было анонсировано скорое обновление для настольной ОС Windows 8.1. Пакет будет доступен в качестве автоматического обновления всем пользователям платформы 8 апреля через службу Windows Update.

Windows 8.1 Update 1


Обновление сосредоточено в основном на улучшении работы в системе с мышью и клавиатурой, иными словами, на настольных ПК и ноутбуках. Новшества коснулись нескольких аспектов ОС, включая панель задач, которая всё ещё считается отличительной чертой рабочего стола.

У пользователей появилась возможность прикрепить Metro-приложения к панели задач, вместе с магазином Windows Store. Плюс вызывать у них джамп-листы, как и у любых других программ. Каталог приложений переработали под удобство работы с мышью, без сенсорного экрана. Интересно отметить, что панель задач теперь сразу включает автоматическое скрытие, но, перемещая мышь к нижней части экрана, можно получить доступ к этой панели для лёгкого переключения между приложениями.

Что нового Windows 8.1 Update 1


Стартовый экран прибывает с некоторыми новыми функциями. Он получает дискретный "Поиск" и кнопки питания рядом с профилем пользователя. Плюс, щелчок правой кнопкой мыши на живой плитке вызовет контекстное меню, вместо прежней "ленты" внизу экрана. Появились уведомления о недавно установленных приложениях, они отмечены специальными этикетками.

Приложения теперь можно легко закрыть, переместив мышь в верхнюю часть экрана, где будет выводиться строка заголовка и необходимые кнопки для управления окном. Разработчики предусмотрели и другую проблему. Если вы не успели обновить свой клиент SkyDrive, то с приходом обновления оно будет переименовано в OneDrive. Кроме того, Microsoft также дожимает OEM-производителей включать OneNote в стандартный комплект системы, так что приложение, скорее всего, станет частью обновления для Windows 8.1.

Обновить Windows 8.1 Update 1


Новая версия Windows, содержит улучшенный браузер Internet Explorer, который предлагает ИТ-менеджерам ещё больше инструментов для настройки, помощь в этом деле оказывает режим Enterprise. Таким образом, некоторые устаревшие системы теперь будет совместим с ОС Windows 8.1, включая XP.

Windows 8.1 Update 1


Если вы работаете с Windows 7 или выше, возможно, у вас появится желание загрузить самую последнюю версию Windows 8.1. Microsoft сокращает требования к спецификациям для установки ОС: требуется только 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ накопителя, что облегчает процесс для старых ПК для запуска обновлённой ОС.

Важное

Комментарии