Романов Станислав 12.04.2014 1177

Смартфон от Amazon с 3D дисплеем анонсируют в июне?

Несмотря на все прошлогодние слухи об этом устройстве, мы не увидели никакого Amazon-смартфона в 2013 году. Но, похоже, первый телефон от этой компании так и не покидает мысли журналистов.



Согласно информации издания The Wall Street Journal, компания планирует объявить о запуске смартфона "к концу июня". Устройство не сразу станет доступно для покупки, хотя, как сообщается, гигант розничной торговли намерен начать продавать его в конце сентября.

Смартфон от Amazon


WSJ сообщает, что Amazon успел продемонстрировать одну из "версий" своего смартфона неизвестным разработчиков в Сиэтле и Сан-Франциско в течение последних нескольких недель. Утверждается, что телефон будет оснащён четырьмя фронтальными камерами с технологией датчиков, отслеживающих сетчатку глаз, которые должны помочь выводу 3D-контента для невооруженного глаза. Напомним, что это уже не первая утечка по поводу 3D-дисплея с применением фронтальных камер.

Подробности о стоимости смартфона от Amazon на данный момент не доступны.

Мы хорошо помним, как планшеты Amazon Kindle оказали влияние на рынок портативных устройств. Так что остаётся взглянуть на то, как подействуют на потребителей смартфоны от этой же компании. Благодаря своим ресурсам и глобальному охвату, Amazon может позволить себе нарушить идеальный баланс больших игроков, например, Samsung и Apple.

Важное

Комментарии