Романов Станислав 22.04.2014 1160

Термостат Nest начали продавать в Google Play

Вчера вечером, Google случайно впустил на страницу поддержки Play Store список устройств, вместе с термостатом Nest.



Производитель умных термостатов, который недавно оказался в руках Google, в настоящее нашёл для себя официальную полочку для продаж, новинка из концепции "умного дома" уже продаётся в магазине Play. Как раз к Дню Земли, вы сможете отслеживать использование энергии и минимизировать свои ​​углеродные выбросы.

Термостат Nest


Термостат Nest не получил каких-то специальных цен в пределах магазина от Google. При цене в $250, это определённо одно из наиболее дорогих домашних устройств - но, возможно, и одно из полезнейших. Многие пользователи утверждают, что этот прибор позволяет резко сократить расходы на энергии, но не каждый убеждён в этом. Недавно в поле зрения журналистов попал иск к продуктам Nest по вопросу бесполезности термостатов, запросив у компании ухода с рынка.

Приложение на мобильных устройствах позволяет отслеживать работу термостата в любом месте, Nest способен сообщить о таких показателях, как влажность, окружающее освещение, температура и некоторые другие цифры. Дополняет гаджет литий-ионный аккумулятор, 1,75-дюймовый дисплей с разрешением 320 х 320 пикселей, который якобы потребляет "менее 0.03 киловатт-час в месяц".

Термостат Nest


Также в рамках празднования Дня Земли, Google обещает посадить дерево за каждый проданный за сегодня термостат через свой магазин.

Важное

Комментарии