Романов Станислав 23.04.2014 2166

Самый быстрый лифт от Hitachi: 95 этажей за 43 секунды

Японский гигант Hitachi заявил о своём намерении обеспечить один из китайских небоскребов самыми быстрыми лифтами. Их скорость должна достигать 72 километров в час.



Лифты по проекту установят в 111-этажном сооружении в Гуанчжоу. Высота этой высотки, которая в 2016 году станет финансовым центром, составит 530 метров.

Самый быстрый лифт в Китае


Отметим, что в небоскребе будут размещены не только проектные и инжиниринговые организации, но и гостиница с жилыми помещениями. У посетителей столь необъятного здания появится возможность подняться на лифте на высоту 440 метров, проехав 95 этажей за 43 секунды.

Всего в башне планируют поставить 95 подъемников, два их которых будут обладать сверхбыстрой скоростью. Бесперебойная работа самого скоростного лифта будет обеспечена недавно разработанным двигателем на постоянном магните. При этом лифт оборудуют мощной тормозной системой для преодоления перегревов.

Скорость в 72 км/x достигается с помощью тонкого профиля, синхронного электродвигателя с постоянными магнитами и компактной тяговой машины. Кроме того, лифт обладает направляющими, предназначенными для снижения вибрации и системой выравнивания давления для избежания раздражения ушей.

Самый быстрый лифт в Китае


Китай стал эпицентром конкуренции между производителями лифтов, страна вырабатывает около 60% мирового спроса на эти механизмы. Сейчас самый быстрый в мире лифт расположен в Тайбэе, в небоскребе "Тайбэй 101", его скорость - 60,6 километра в час.

Важное

Комментарии