Романов Станислав 24.04.2014 3440

Samsung Galaxy S6 и Galaxy Note 5 выйдут с гибкими экранами

После нескольких лет исследований в отделе R&D по вопросу гибких экранов, в прошлом году Samsung решилась на выпуск своего первого смартфона с гибкой панелью.



Это устройство всем известно как "Galaxy Round" - смартфон, запущенный в Корее, так и не смог стать поистине успешным, как хотелось бы производителю.

Galaxy S6 и Galaxy Note 5


Samsung Galaxy Note 4, по слухам, в настоящее время начал использовать гибкий трёхсторонний экран Youm, в связи с этим начались разговоры о том, что Samsung строит новый завод с единственной целью производства более гибких экранов. Об этом сообщает ресурс GforGames.

До сих пор, Samsung Display задерживал свои инвестиции в завод A3, который был сосредоточен исключительно на производстве гибких дисплеев. Однако, растущий интерес к этому виду технологий и недовольство бизнес-партнёров компании Samsung вынуждают корейского мобильного производителя возобновить строительство своего нового завода A3.

Предполагается, что Samsung начнёт всерьёз предлагать гибкие экраны со старта Samsung Galaxy S6. Такой шаг от флагманского смартфона можно ожидать в следующем году, если в корейской компании действительно прячется подобная версия флагманской модели. Новый завод будет запущен и заработает в ноябре или декабре этого года, этого времени должно хватить, чтобы начать производство гибких панелей для Galaxy S6.

Samsung также планирует попробовать внедрить гибкий экран на Samsung Galaxy Note 5.

Помимо изменений в технологии изготовления дисплеев, все три модели, как предполагается, оснащены некоторыми новыми инновациями. Например, мобильные устройства могут сменить традиционный форм-фактор.

Важное

Комментарии