Романов Станислав 30.05.2014 1404

Oppo N1 Mini официально: 5 дюймов с поворотной камерой

Вскоре после утечек, китайский производитель Oppo официально анонсировал N1 Mini.



Компания поделилась сегодня частью компонентов телефона, но не всеми, поскольку она собирается провести ещё специальное мероприятие 10 июня для более широкой презентации новинки.

Смартфон Oppo N1 Mini


Oppo раскрыл небольшой кусочек данных о спецификациях N1 Mini для составления общего представления об этом представителе среднего класса. Мини-версия Oppo N1 получила тот же поворотный модуль камеры, как его старший брат. Это 13-Мп сенсор Sony с 6-элементной линзой, апертурой f/2.0 и матрицей 1/3.2". Фотокамера оснащена режимом "Super Zoom" (как у Oppo Find 7), но в N1 Mini данное новшество ограничено 24-Мп, вместо 50-Мп.

Смартфон Oppo N1 Mini


На фронтальной панели смартфона Oppo N1 Mini расположен 5-дюймовый дисплей с ещё необъявленным разрешением. Предполагается, что компания ограничится 1080p, но лучше подождать заявления самих представителей Oppo. Телефон весит 150 г., что несколько тяжеловато для 5-дюймовой модели, но приемлемо, если дать скидку разработчикам за поворотный механизм камеры.

Oppo N1 Mini работает на базе платформы Android 4.4 KitKat с оболочкой color OS 1.4. Телефон поддерживает стандарт TD-LTE (China Mobile). Телефон, по слухам, выйдет либо с чипсетом MediaTek MT6592, либо с Exynos 5422 Octa.

Смартфон Oppo N1 Mini


Возможно, пока смартфон больше похож на конкурента Sony Xperia Z1 Compact, но остаётся совсем немного времени до широкой презентации для уточнения деталей.

Обновление. Смартфон анонсировали, а вместе с ним и внутренние компоненты.

Важное

Комментарии