Романов Станислав 04.06.2014 3554

Nova Launcher теперь откликается на 'Ok Google'

В последней версии Nova Launcher, которая попала в Google Play, можно обнаружить несколько новых усовершенствований, главным из которых стала поддержка команды "Ok, Google".



С помощью этой голосовой команды пользователь сможет запустить поиск Google из любого места в пределах рабочего стола Nova Launcher. Новшество работает в значительной степени так же, как это реализовано в Google Experience Launcher. Нововведение стало долгожданным потому, что немало владельцев Android-устройств хотят увидеть, кроме поддержки этой команды, некоторые другие особенности лаунчера Nova.

Nova Launcher 3.0


Как вы можете догадаться, поддержка упомянутой команды будет реализована далеко не на каждом устройстве. Для полноценной работы необходима система Android 4.1 или выше и телефон, способный воспринимать голос в спящем режиме, не потребляя при этом много энергии. Но что же предложили разработчики нового, кроме этой новинки? Вот список изменений:

  • Подсеточное позиционирование - более гибкие макеты. Виджеты больше не привязаны намертво к сетке экрана или краям экрана.
  • Живые иконки календаря - поддержка динамических значков календаря, также поддерживаются такие темы, как Domo или KEX
  • Цветовые опции - значки, вкладки, фоны

    Для обновления Nova Launcher, пользователю необходимо перейти в магазин Google Play. Как всегда, приложение является бесплатным, хотя команда всегда готова предожить расширение функциональности за $4.

    Важное

    Комментарии