Романов Станислав 08.06.2014 2420

iOS 8 позволит настраивать Control Center

iOS 8



Последнее обновление для системы iOS от Apple было положительно принято пользователями, и одной из главных причин такого отклика стало расширение набора инструментов для настройки различных компонентов. Достаточно посмотреть на первую бета-версию прошивки iOS 8, и можно заметить значительно возросшие масштабы для кастомизации. Не исключено, что Apple планирует предложить пользователям ещё больше настроек в Центре управления.

Control Center в iOS 8


Данную функциональность поместили в систему вместе с прошивкой iOS 7. Центр управления был призван решить проблему доступа к модулям связи и управлению настройками без необходимости вызывать лишние разделы системы. Благодаря Apple, при помощи этой функции пользователи могут быстро включить режим "В самолёте", Bluetooth или настраивать ряд функций по своему усмотрению.

Примечательно, что пользователь пока не может выбрать порядок вывода кнопок для переключения функций. Теперь в iOS 8 доступны "Share Sheets" для настройки и изменения деталей, и, согласно твитам аккаунта @hamzasood, внутренние скрытые настройки iOS 8 beta 1 указывают на такую же функциональности в Центре управления.

Пока нет ни единого упоминания даты запуска этой функции и её анонса. Остаётся только догадываться. Её появление сулит пользователям выбор ярлыков и их расположения в Центре управления.

Control Center в iOS 8
Кликните для увеличения


С другой стороны, разработчики могут отложить интеграцию этой функциональности на iOS 8.1. В любом случае, данное нововведение наверняка бы понравилось владельцам iOS-устройств.

Источники: @hamzasood (1), (2)

Важное

Комментарии