Романов Станислав 09.06.2014 2037

Google Now разбудит в общественном транспорте

Успели занять место в автобусе, но настолько устали, что уснули и пропустили свою остановку? Google пытается найти способ разбудить вас.



Когда вы просыпаетесь в автобусе, то зачастую это происходит не вовремя, а когда вы отъехали далеко от дома. Благодаря смартфону с Google Now, такого больше не повторится. Когда вы садитесь в поезд или автобус достаточно открыть сервис, включить "будильник", и он вам просигнализирует при приближении транспорта к ранее сохраненному месту на карте, например, к вашей работе или дому.

Google Nowв общественном транспорте
Кликните для увеличения


Функция включается при одном нажатии на экран, в то время как двойной тап по дисплею её отключает. Это одна из полезных функций, предлагаемых виртуальным личным помощником Android. Скриншот с данной опцией опубликовал ресурс AndroidPolice, сославшись на внедрение новшества в Нидерландах.

Интересно, что для работы этой функции, нужно включать Google Now и активировать новшество, если чувствуете, что можете заснуть в пути. Не забудьте также убедиться, что вы выйдите на нужной остановке. Вряд ли стоит при первой же поездке абсолютно доверять помощнику.

Важное

Комментарии