Романов Станислав 09.06.2014 10326

Как Windows 7/8.1 придать стиль OS X Yosemite?

Недавно компания Apple на своей конференции WWDC анонсировала и заодно запустила бета-версию настольной системы OS X Yosemite 10.10. Но какой смысл о новинки для пользователей Windows?



OS X Yosemite - новейшая версия Mac OS X, которая совсем скоро станет доступной в качестве бесплатного апдейта для существующих пользователей Mac. Поскольку же интерфейс системы привлекает и владельцев Windows-машин, то, конечно, энтузиасты сделали Transformation Pack для преображения системы Microsoft под новый стиль ОС от Apple.

OS X Yosemite Transformation Pack
Кликните для увеличения


Обновлённый интерфейс OS X Yosemite стал одной из ключевых её фишек, хоть он и может показаться знакомым, если вы имели дело с ранними версиями этой операционной системы. Более того, новую функциональность получили родные приложения. К примеру, в центре уведомлений появилась вкладка "Сегодня", поиск же Spotlight теперь работает сразу с рабочего стола (как в Windows 8.1).

Если на вашем компьютере установлена ОС Windows, но вам не хватает иного интерфейса, например, из OS X 10.10, то у вас появилась возможность загрузить специальный пакет OS X Yosemite Transformation pack. При этом подчеркну, что этот пакет не внесёт в систему от Microsoft новых функций, он лишь установит иконки, тему и часть прочих элементов интерфейса, чтобы постараться визуально превратить Windows в нечто под названием OS X Yosemite.

Если верить разработчику, OS X Yosemite Transformation pack содержит в себе оригинальные системные ресурсы из Yosemite. И якобы установить или уничтожить пакет куда проще подобных альтернатив.

OS X Yosemite Transformation Pack
Кликните для увеличения


В пакет для трансформации попали обои из Yosemite/iOS 8, тема, изображения и экран входа. Ко всему прочему, включен док, схожий с оригинальным в Yosemite. Сам по себе пакет универсален, даже не потребует установки UXStyle Core или UX Theme Patcher. Программа на автомате вносит изменения в системные файлы для поддержки инсталляции сторонних стилей.

Перед запуском установки рекомендуем создать точку восстановления системы. Это поможет быстрее вернуть систему к исходному состоянию, если возникнуть проблемы. Если же хотите сменить интерфейс без замены оригинальных файлов, то у пакета есть вариант UX Pack. При установке программа также постарается изменить домашнюю страницу в вашем браузере, поэтому, если не хотите мусора, то снимите соответствующий флажок.

Разработчик утверждает, что Yosemite Transformation Pack функционирует на многих версиях Windows – от XP до 8.1, тогда как вариант Yosemite UX Pack совместим с Windows 7/8/8.1.

Загрузить OS X Yosemite TP

Важное

Комментарии