Романов Станислав 10.06.2014 2104

E3 2014: GTA 5 выйдет на ПК, PS4, Xbox One этой осенью

GTA 5


Sony подтвердила в ходе своей пресс-конференции в рамках E3 2014, что GTA 5 выйдет на PS4. Rockstar, в связи с этим заявлением, выпустила трейлер, подтверждающий релиз игры под Xbox One и ПК.

Если вы уже купили последнюю версию игры, то вам будет легко перейти на PS4. Исполнительный директор Sony Эндрю Хаус подтвердил на пресс-конференции, что у вас будет возможность импорта прогресса GTA Online на PS4. Не имеет значения на чём сейчас играете - на Xbox 360 или PS3.

GTA 5 когда выйдет на ПК


Это неплохой бизнес-ход. Сейчас лишь небольшая часть владельцев PS3 и Xbox 360 перешли на новые консоли. Они ждут каких-то фишек - эксклюзивного снижения цен, чтобы было ради чего обновлять консоль. Вполне естественно для Microsoft и Sony попытаться придумать акции для "молчунов".

Однако, анонс не обязательно означает, что версии игры для Xbox One и ПК смогут импортировать прогресс GTA Online с других платформ. Это заявление было сделано лишь во время пресс-конференции Sony, и это никак не связано с другими платформами.

Можно пока наивно понадеяться на то, что владельцы PS3/360 получат какую-то скидку на другие версии GTA 5. Разработчики, как мы уже сказали, запустили трейлер с различными сценами из Лос-Сантоса на PS4. Тревор просыпаться без рубашки. Франклин моет машину. Майкл заниматься йогой у бассейна.



Свежий контент и элементы геймплея, реализованные в GTA Online с момента её выхода на рынок, в том числе новые "профессии", оружие, автомобили и прочее, войдут в версии игр для платформ нового поколения. PC-версия GTA 5 будет содержать редактор видео для создания игровых роликов.

Никаких конкретных деталей не объявили об игре для нового поколения консолей. Предположительно, она получит лучшее разрешение и частоту кадров по сравнению с прошлым поколением.

Может быть, слишком оптимистично ожидать бонусный контент на этих платформах. GTA 5 выйдет на PC, Xbox One и PS4 этой осенью. Предварительные заказы должны стартовать очень скоро.

Важное

Комментарии