Романов Станислав 12.06.2014 2429

Sony Xperia Z2 получает первый кусочек CyanogenMod

CyanogenMod легко одевает на себя корону, захватывая рынок прошивок на базе Android. Кастомный ROM стал самым популярным, поддерживая множество смартфонов и планшетов.



К сожалению, разработчики не могут охватить все модели сразу и адаптируют CyanogenMod под каждое отдельное устройство. Следующим по списку стал флагман Sony Xperia Z2, уже принимающий на свой борт первые сборки CM.

CyanogenMod для Xperia Z2


С сегодняшнего дня смартфон официально поддерживается на версии CyanogenMod 11. Конечно, далеко не всем нравится официальный интерфейс производителя, поэтому сторонняя прошивка будет иметь определённый успех.

Следует лишь помнить, что всегда сохраняется уровень опасности при системных изменениях программной платформы вашего смартфона. Получение root-доступа на устройстве, установка пользовательских ROM, разблокировка загрузчика и тому подобное может быть причиной аннулирования гарантии на смартфон или планшет. Установка CyanogenMod также является довольно опасным мероприятием.

Но, если вы уверены в своих силах и знаниях, то можете попробовать CyanogenMod на своём Sony Xperia Z2, загрузив необходимый файл с ресурса команды.

Важное

Комментарии