Романов Станислав 12.06.2014 1158

Google пытается дразнить Android 5.0?

Один из любимых трюков Google, когда тот дразнит очередным обновлением для Android - использование снимков устройства или скриншотов системы, на этот раз часы остановились на следующем номере версии Android.



Подобный этому трюк наблюдали, когда наступало время появления на свет Android 2.3 Gingerbread, но сейчас Google, возможно, повторяет традицию, чтобы привлечь внимание к грядущему Android 5.0.

Android 5.0
Кликните для увеличения


Вчера в официальном Twitter-аккаунте Google было опубликовано изображение Google Now, работающего на смартфоне Nexus 5. Твит был размещён лишь только для уведомления о том, что очки и расписание "Кубка мира" будут доступны в Google Now для Android и iOS. Новая функция, конечно, кому-то пригодится, но, возможно, это не самая интересная деталь официального сообщения, потому как часы на трёх изображениях со скриншотами экрана показывают одно и то же время - 5:00. Все устройства из магазина Google Play при загрузке стартуют с 4:40, потому что они поставляются с Android 4.4.

В то же время остаются две недели до Google I/O, поэтому появление таких скриншотов может означать приближение анонса Android 5.0, намеченного на конец этого месяца. Изменение полного номера версии, как правило, указывает на обновление интерфейса Android, но, учитывая обилие утечек по этому поводу, вряд ли сейчас точно скажем каков будет итог разработок. Кроме того, ожидается, что на I/O объявят о запуске Android-TV.

Источник: твит

Важное

Комментарии