Романов Станислав 20.06.2014 1393

Nokia X2 намекает на дебют 24 июня

Вскоре после запуска своего первого Android-телефона - Nokia X - Microsoft, владеющий мобильным финским бизнесом, возможно, планирует выпустить преемника под названием Nokia X2.



Хотя данный телефон и его предполагаемое имя не были официально объявлены, компания разместила тизер и таймер обратного отсчёта на сайте conversations.nokia.com с лозунгом "Зелёный с завистью".

Смартфон Nokia X2


Новый телефон, исходя из небольшого анонса, будет представлен публике 24 июня. По слухам, изменения коснутся конструкции аппарата, например, среди таковых подчёркивается появление кнопки "Домой", которой нет на текущем поколении Nokia X, что несомненно вызвало замешательство среди пользователей. Только со временем все поняли, что для возвращения к домашнему экрану ну нажать и удержать кнопку назад. Новшество явно стало нетрадиционным.

Среди других нововведений журналисты упоминают увеличенный в диагонали дисплей, улучшенный процессор и 1 ГБ оперативной памяти.

Смартфон Nokia X2
Кликните для увеличения


По ещё более сомнительным слухам, новинка преподнесёт чипсет Snapdragon 200 на 2 ядра (1,2 ГГц), 4 ГБ внутренней памяти, 4,3-дюймовый экран (800 x 480), 5-Мп камеру. Вопрос о программной платформе остаётся открытым, несмотря на то, что первое поколение работало на базе модифицированной версии Android.

Важное

Комментарии