Романов Станислав 27.06.2014 9427

Запчасти из Android L 5.0: обои, клавиатура, приложения, шрифты и рингтоны

Анонсированная на конференции I/O 2014 новая система Android L привлекает пользователей не только как единая платформа, но и сборник свежих компонентов.



Android-L, последняя версия операционной системы от Google, была раздроблена на массу отдельных деталей, которые стали достоянием общественности на сайте разработчиков Android - XDA Forums.

Клавиатура, обои и мелодии из Android L 5.0


Среди всех новых приложений и функций, пользователи также могут загрузить ряд новых обоев из Android L. Вы, наверное, заметили, что с каждой недавно выпущенной новой версией Android, разработчики включают в её комплект обои, связанные с конкретной новой сборкой, и Android-L не стал исключением.

Мы также решили дополнить сборник ссылкой на Dropbox с набором последних изображений для рабочего стола. Не исключаю, что кому-то обои пригодятся и для рабочего стола настольного компьютера.

Скачать обои (Dropbox)
Скачать обои (Mega)

Кроме обоев, Android L содержит в себе массу других обновлённых сервисов. Поскольку предварительная версия Android L для разработчиков выпущена для отдельных устройств, но, увы, лишь для небольшого процента пользователей Android, встроенные приложения не могли оставить в покое разработчики с XDA. К счастью, остальные тоже могут частично испытать новый дизайн. Достаточно интересным дополнением стала клавиатура. XDA первыми "извлекли" установочный файл.

Тем не менее, есть определенные ограничения - вам необходимо "рутованное" устройство под управлением Android 4.4 KitKat или выше со средством пользовательского восстановления (ClockworkMod или TWRP). Вы также должны будете удалить клавиатуру Google Keyboard. Если эти условия будут выполнены, вы можете просто установить клавиатуру из Android L через один из предложенных инструментов. Для того, чтобы сменить стиль на Material Design, вам нужно зайти в меню настроек только что установленной клавиатуры и изменить цветовую схему.

Приложение было успешно протестировано на наиболее популярных Android-устройствах, в первую очередь аппаратах Nexus, Galaxy S3, S4, S5, HTC One (M8), LG G2, так что на этих устройствах не должно возникнуть никаких проблем. Только строго следуйте инструкциям.

Скачать клавиатуру

Клавиатура Android L 5.0
Кликните для увеличения


Среди прочего, ресурс успел достать Google Play Services 5.0, обновлённый магазин, личные приложения, шрифты, рингтоны и загрузочную анимацию. Но при установке любого из этих компонентов лучше изучить форум XDA. В том числе и для того, чтобы понять насколько целесообразно устанавливать новинка до финального релиза системы. Все подробности и ссылки доступны по указанному ниже адресу.

Остальные компоненты Android L

Важное

Комментарии