Романов Станислав 10.07.2014 1861

Bitdefender 2015 фокусируется на простоте

Разработчик антивирусных продуктов Bitdefender представил обновлённую линейку своих решений версии 2015.



В семейство вошли приложения Bitdefender Antivirus Plus 2015, Bitdefender Internet Security 2015 и Bitdefender Total Security 2015. Последние релизные сборки улучшают средства защиты, предлагая подход OneClick Security с ориентацией на простоту и удобство.

Bitdefender 2015
Кликните для увеличения


Следуя за обновлённым Антивирусом Касперского, инструменты Bitdefender 2015 также освежили свой интерфейс. Ставшие привычными задачи, включая быстрое сканирование, обновление, браузер Safepay и оптимизацию, научились запускаться в один клик. Группы же распределились по "плиткам": Защита, Приватность и Инструменты.

Кроме доработки визуальной части Bitdefender 2015 дополнен ещё рядом нововведений. К примеру, внесена функция Bitdefender Wallet (кошелек) для автозаполнения веб-форм именем пользователя, паролем и номером банковской карты. Компания хочет упростить процесс онлайн-оплаты покупок. Недостатки патчей призван восполнить сканер уязвимостей.

Появились новые профили активности в продуктах обновлённой линейки для автоматической оптимизации системы под разнообразные ситуации. Например, во время игр антивирус может запустить Game Profile, отключающий лишние сервисы для ускорения работы ПК. Movie Profile может запуститься при просмотре фильмов для улучшения визуальных эффектов. При падении уровня заряда батареи будет задействован Battery Mode Profile для большей экономии энергии. Но только вопрос - необходимы ли все эти инструменты в комплекте с антивирусом?

Bitdefender 2015
Кликните для увеличения


Более того, в обновлении доступна секция Tuneup с шестью новыми модулями-помощниками. Только, опять же, нужны ли они рядовому пользователю, который хочет обезопасить свой ПК? Bitdefender же предлагает оптимизацию загрузки, очистку ПК, дефрагментацию диска, чистку реестра, восстановление реестра и поиск дублей. Видимо, все они для любителей "всего-в-одном". Чтобы всё это было под рукой предусмотрели "One-Click Optimizer" для автоматического запуска оптимизации в один клик.

Среди прочего, линейка антивирусов Bitdefender получила доработку отчётов, улучшенные родительский контроль и виджет под рабочий стол. Фильтр спама теперь полноценно переехал в облако, увеличивая степень точности проверки и скорость реагирование на неизвестные угрозы.

Но в какую бы сторону не двигались продукты Bitdefender, компания по-прежнему видит основное преимущество своих разработок в безупречной защите. Например, их технологии уже третий год отмечаются первым местом в списке AV-Test, а, по данным недавнего исследования AV-Comparatives – "Тест защиты в реальном времени", комплекс Bitdefender умеет блокировать 100% угроз. Не зря Ashampoo Anti-Virus взял на своё вооружение одним из двигателей разработку Bitdefender.

Загрузить и купить продукты можно на официальном сайте разработчика - bitdefender.com.

Важное

Комментарии