Романов Станислав 14.07.2014 2414

Huawei Emotion 3.0 UI следует за дизайном iOS 7

Новая эстетика Emotion 3.0 UI от разработчиков из компании Huawei засветилась в утечке, и, похоже, китайский производитель решил ответить iOS 7 оружием самой Apple.



Предыдущие поколения интерфейса от компании Huawei на базе Android были, как известно, гораздо более красочными и напыщенными по сравнению с версией 3.0. Такую тенденцию можно проследить и по оболочкам от Asus и HTC. Последняя версия оболочки Emotion представляет собой более приглушенный концепт с коллекцией аккуратных иконок. Даже приложение "звонилка" для Emotion 3.0 стало куда проще: оно получило простой белый фон.

Huawei Emotion 3.0 UI Huawei Emotion 3.0 UI
Кликните для увеличения


Huawei также решил изменить шрифт Emotion 3.0, но можно с уверенностью предположить, что изменения не будут останавливаться на этом. Возможно, команда преподнесёт другие изменения пользовательского опыта, в том числе переходы между приложениями.

Пока нет никаких данных о том, какие именно устройства дебютируют с оболочкой Emotion 3.0. И, если Huawei действительно собирается выпускать обновление пользовательского интерфейса, то неизвестно также и для владельцев каких существующих устройств выйдет эта новинка.

Huawei Emotion 3.0 UI Huawei Emotion 3.0 UI
Кликните для увеличения


Интерес вызывает тот факт, что раздел экранных кнопок очень похож на панель из скриншотов Android L, те же геометрические фигуры. Есть большая вероятность увидеть анонс одного из топ-смартфонов от Huawei вместе с релизом новейшей версии мобильной системы осенью этого года.

Важное

Комментарии