Романов Станислав 23.07.2014 2256

Клавиатура HTC Sense зашла в магазин Google Play

Не так давно наметилась новая тенденция: несколько производителей загружают в Google Play некоторые свои приложения для упрощения процедуры обновления.



Сейчас ситуация такова, что при апдейте той же клавиатуры от HTC пакет с обновлениями не попадает на смартфоны владельцев сразу, только в случае выхода полноценной прошивки. Но такие обновления выходят крайне редко. Поэтому некоторые основные приложения компании начинают выпускают с помощью не традиционных OTA-обновлений, а загружая программное обеспечение в магазин Google Play. Среди прочих, так поступили Motorola и Sony, но теперь, похоже, HTC следует их примеру, погружая клавиатуру HTC Sense в тот же каталог приложений.

Скачать клавиатуру HTC Sense


Хоть компания HTC запустила свою клавиатуру в Google Play, всё же появилось не так много новшеств, да и приложение поддерживается далеко не на всех сторонних устройствах. Ниже представлен полный журнал изменений:

  • Поддержка функции извлечения Google в ландшафтном режиме;
  • Добавлена подсказка при добавлении введённого слова, ещё не добавленого в личный словарь;
  • Добавлены суффиксы .ru / .ro / .nl при быстром наборе на русской, румынской и голландской клавиатурах;
  • Включен рукописный режим ввода.

    Для тех, кому всё-таки интересно, какие устройства поддерживают установку клавиатуры HTC Sense из магазина, то, конечно, среди них - HTC One (М7 и М8) и более свежие трубки серии Desire. Пока даже GPe-устройства не могут скачать клавиатуру.

    Скачать HTC Sense

    Важное

    Комментарии