Романов Станислав 17.08.2014 1395

Windows 9 tech preview выйдет в сентябре

Windows 9



По данным издания ZDNet, компания Microsoft стремится открыть доступ к технической превью-версии Windows "Threshold" примерно в конце сентября или начале октября. К сожалению, источник информации пожелал остаться в тени. Но главному редактору как не поверить, особенно если это Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley).

Когда выйдет Windows 9 preview


Стало известно, что тем, кто установит техническую превью-редакцию ОС нужно будет согласиться на последующие ежемесячные обновления к ней. Они будут приходить автоматически, добавил источник.

Threshold - кодовое название следующей версии Windows, которая, как ожидается, будет названа "Windows 9" весной 2015 года. Система будет включать в себя ряд новых функций, которые направлены на дальнейшее совершенствование юзабилити Windows, а именно - управление без сенсорного экрана и на тех, кто использует мышь и клавиатуру наряду с сенсорными устройствами.

Среди тех новшеств, которые упоминались в утечках, можно отметить новое стартовое мини-меню (якобы традиционный Пуск), поддержку оконных приложений в Metro-стиле, которые способны работать на рабочем столе, виртуальных рабочих столов и ликвидацию жутко неудобной для настольных ПК панели Charm, которую включили в состав Windows 8. Не исключено, что разработчики интегрируют Cortana в Windows 9.

Предварительная версия Windows "Threshold" будет доступна для установки всем желающим. К сожалению, Microsoft пока отказались комментировать слухи и разглашать информацию о том, что будет в новой версии ОС, когда она выйдет, сколько будет стоить и как будет называться.

Windows 9 preview


Как вы хорошо знаете, Windows 8 - не самая успешная система компании. Это, конечно, не Windows Vista, но доля рынка последней Windows 8 отказывается расти и даже снижается. Рынок чувствует себя комфортнее на Windows 7.

Важное

Комментарии