Романов Станислав 19.08.2014 1672

Sony Xperia M2 Aqua - бюджетник на волне флагмана

Компания Sony официально открыла загадочную коробку Xperia M2 Aqua, нового водонепроницаемого смартфона среднего класса.



Смартфон, кажется, способен произвести смешанное впечатление. Он обладает рядом премиум-функций Sony, включая стильный дизайн OmniBalance, кнопку камеры для запуска 8-Мп модуля с HDR, приложение камеры (эффекты, AR-эффект, Timeshift и прочие), аккумулятор на 2330 мАч, поддержку 4G LTE, и снова - защиту от воды и пыли.

Sony Xperia M2 Aqua Sony Xperia M2 Aqua
Кликните для увеличения


Последнее преимущество от линейки Xperia обычно не попадает в диапазон столь дешёвых телефонов. Если вам не пригляделся Samsung Galaxy S5 mini, в том числе своей ценой, то теперь есть альтернатива.

Новинка от Sony предлагает воспользоваться 4,8-дюймовым QHD-дисплеем с разрешением 540x960 пикселей (плотность пикселей - 230ppi), чипсетом Snapdragon 400 с Adreno 305, 1 ГБ оперативной памяти, скромной фронтальной 1,1-Мп камерой и моно-динамиком. Xperia M2 Aqua, кажется, призван упаковать лучшее от Sony в очень доступное устройство, проработав на базе Android 4.4 KitKat.

Sony Xperia M2 Aqua Sony Xperia M2 Aqua
Кликните для увеличения


Аква-модификация Xperia М2 должна выйти этой осенью в Латинской Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и по всей Европе. Цена пока не была озвучена производителем, но она будет в пределах 250 евро.

Важное

Комментарии