Романов Станислав 20.08.2014 2071

Теперь Skype уведомляет только с одного устройства

Знакома ситуация, когда вы открываете Skype на разных устройствах, а приходят одни и те же уведомления? Кажется, разработчики решили покончить с этой раздражающей глупостью.



Зачастую пользователь может работать за компьютером, потом сесть за ноутбук, есть вероятность, что потом он включит свой телефон, и со всех устройств услышит один и тот же звук или прочитает одну и ту же весточку. Теперь новая функция "Active Endpoint" сможет гарантировать, что, независимо от того, на каком количестве устройств вы используете службу, вы получите уведомление только на том, на котором вы активно используете Skype.

Уведомления Skype


Изменение в уведомлениях касается исключительно сообщений в чате. По поводу "активного использования" у Microsoft нашёлся компромисс. Если вы уже начали чат на планшете, то уведомления не будут приходить на другие гаджеты, но, если кто-то вызывает вас, то все устройства будут уведомлены.

О вызовах приложение все ещё будет уведомлять традиционным способом, как раньше. При поступлении вызова, все устройства, с которых вы вошли, зазвонят, поэтому у вас будет выбор с какого из них "взять трубку". Вы можете сидеть за компьютером, но чаще оказывается так, что куда проще ответить на звонок с помощью мобильного телефона.

Опция "Active Endpoint" начинает развёртываться уже сейчас, так что часть пользователей уже может ощутить некую свободу от уведомлений. В ближайшие недели функция будет доступна всем.

Стоит также подчеркнуть, что уведомления о сообщениях никак не повлияют на историю переписки. Skype по-прежнему будет синхронизировать чаты на всех ваших устройствах, так что вы сможете продолжить разговор на любом аппарате.

Важное

Комментарии