Романов Станислав 01.09.2014 1109

Sony намекает на выживание устройств на глубине до 2 метров

Приближается IFA 2014, поклонники мобильных гаджетов не могут ждать выставки. В таком же нетерпении находятся производители, готовые с минуты на минуту анонсировать свои продукты.



Возьмите, к примеру, Sony - производителя разбирает на куски от желания рассказать всё о своих предстоящих новинках в мобильной линейке. На прошлой неделе СМИ сообщили о первом тизере для выставки, и вскоре после этого производитель намекнул на особые размеры одного из ближайших устройств (вероятно, Xperia Z3 Tablet Compact).

Смартфоны Sony на глубине
Кликните для увеличения


Теперь Sony ещё раз проговорился. Последняя дразнилка попала в их официальный Twitter. Она сопровождается изображением бассейна со стрелкой вниз и упоминанием глубины в 2 метра. Видимо, Sony планирует анонсировать чрезвычайно водостойкие устройства. Недавно был продемонстрирован Xperia M2 Aqua с защитой по стандартам IP65 / IP68, такие параметры соответствуют одному из самых водостойких устройств на рынке. Но даже эту модель нельзя погружать в воду глубже 1,5 метров, согласно спецификациям Sony.

Вся надежда на следующее поколение семейства устройств Xperia Z (Xperia Z3, Z3 Compact и уже упомянутый Z3 Tablet Compact). Возможно, именно эти гаджеты станут ещё более водостойкими. При сертификации IP68 устройства могут выдержать погружение до 3 метров, но конкретная глубина всё же будет указана изготовителем. То есть, Sony, скорее всего, продолжит покорять водную стихию.

Важное

Комментарии