Романов Станислав 02.09.2014 1231

Alcatel OneTouch Flash натравливают на Galaxy Note 3 Neo

Компания Alcatel в Таиланде анонсировала ещё один Android-смартфон OneTouch Flash (номер модели 6042D), и главную цель на рынке ему сразу наметили - ею будет Samsung Galaxy Note 3 Neo.



Alcatel выбрал новое устройство для борьбы именно смартфон Galaxy Note 3 Neo, а не флагманский Note 3: что также подтверждает видеоролик ниже. OneTouch Flash оснащён батареей на 3200 мАч, в то время как его соперник предлагает аккумулятор на 3100 мАч. Но как же другие спецификации?

Alcatel OneTouch Flash


Независимо от того, с какой телефонной трубкой новинка собирается конкурировать, свежий представитель линейки Alcatel OneTouch работает на базе системы Android 4.4 KitKat, оборудован 5,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 720 х 1280 пикселей, 8-ядерным процессором MediaTek (1,4 ГГц), 1 ГБ оперативной и 8 ГБ расширяемой внутренней памяти. Производитель не базыл установить 13-Мп основную и 5 Мп фронтальную камеры с функцией "умной красоты" для улучшенной съёмки селфи. Новый смартфон также поставляется с Hotknot, это альтернатива микро-чипу NFC от компании MediaTek.

Alcatel OneTouch Flash


Среди поддерживаемых сетей и доступных модулей можно назвать Wi-Fi, Bluetooth, GPRS / EDGE, GPS и 3G. Сам по себе запуск подобного смартфона не выходит за рамки стратегии, в которую уже вошли и другие модели, среди которых недавно запущенные пять новинок для индийского рынка - Alcatel One Touch Hero, One Touch Idol X, One Touch Idol mini, One Touch Idol 2, и One Touch Idol 2 Mini. Эти смартфоны имеют размеры дисплеев, начиная от 4,3-дюймов до 5 дюймов, и имеют узкие цветные рамки. Все устройства будут доступны в одном-SIM и Dual-SIM вариантов.

Alcatel OneTouch Flash


Alcatel OneTouch Flash должен появится в продаже в Таиланде 8 сентября по до сих пор необъявленной цене (низкой, как предполагается). Скорее всего, телефон будет выпущен и на других рынках, чтобы уж совсем никого не обидеть.

Alcatel OneTouch Flash

Важное

Комментарии