Романов Станислав 04.09.2014 2539

Lumia Denim - следующее обновление для устройств Nokia, уже скоро

Microsoft объявила о скором развёртывании очередного серьёзного обновления для устройств Nokia Lumia под названием Denim.



Апдейт последует сразу же за Nokia Cyan и постарается предложить последние наработки помощницы Cortana, лучшую интеграцию камеры и ускоренный процесс съемки.

Nokia Denim позволит запускать Cortana абсолютно из любого окна в системе с помощью одной простой команды - "Hey, Cortana". Она, конечно, очень напоминает фирменную фразу "OK, Google!" для вызова Google Now на Android-устройствах, поэтому вряд ли разработчиков Microsoft можно назвать оригинальными в решении этой задачки. В любом случае, хорошо, когда голосовой помощник есть и на устройствах под управлением Windows Phone.

Lumia Denim


Следующим крупным обновлением команда порадует любителей приложения Nokia Camera. Она сейчас способна снимать гораздо быстрее, но, помимо простого ускорения, она получит возможность активации с помощью тапа и удержания пальца на затворе камеры, даже если телефон спит. По заявлению Microsoft, смартфон сможет фотографировать за менее чем 1,5 секунды.

Если вы нажмете и снова удержите затвор камеры, она начнёт запись 4K-видео на скорости 24 кадра в секунду. Как только закончите, можете легко извлечь высококачественные кадры из этого видео. Да, у вас появится такая возможность, новое приложение камеры позволит снимать 4K-ролики на некоторых смартфонах (Lumia 930, 1520 и Icon).

Плюс, появится получение изображений в реальном времени и Rich Capture. Первая функция позволит совершить захват нескольких минут до совершения какого-либо действия, чтобы впоследствии получить галерею изображений с шагом в 1 сек.

Режим Rich Capture позволит вам включать и выключать вспышку, включая регулировку силы, уже после получения фотографии. Возможно, телефон сможет начать съемку до вспышки, в процессе и, наконец, во время её угасания. Таким образом, произвести слияние полученных изображений.

Обновление Lumia Denim сначала запустят на Lumia 930, Lumia 1520 и Lumia Icon к концу 4-го квартала текущего года. Апдейт распространят на весь диапазон совместимых Lumia-устойств в ближайшее время. Новое приложение камеры прибудет исключительно на Lumia 930, 1520 и Icon. Сегодня анонсированные смартфоны Lumia 730 и 830 уже работают на Denim "из коробки", включая обновленную камеру.

Важное

Комментарии