Романов Станислав 06.09.2014 2104

Oppo ищет тестеров ColorOS для LG G2

ColorOS



Не так давно китайская компания Oppo решила, что пора отказываться от чистого Android и перешла на свою фирменную оболочку ColorOS. Но, чтобы потягаться с MIUI, разработчики собираются запустить прошивку и для пользователей других смартфонов, например, LG G2. Команда создала за три месяца специальную версию для распространения на прочие модели. Всё, что остаётся производителю - завершить бета-тестирование ОС.

ColorOS для LG G2


Прямо сейчас, Oppo на своём официальном форуме ищет владельцев разблокированной европейской версии телефона (LG D802), готовых на своём телефоне проверить работоспособность ColorOS. Oppo будет продолжать набирать бета-тестеров до 19 сентября, и уверяет, что нет никаких ограничений на количество тестеров прошивки под LG G2. После того, как этап тестирования закончится, ColorOS будет доступна для всех совместимых LG G2-устройств.

Конечно, те, кто решится вступить добровольцем в бета-тест должен будет согласиться с тем, чтобы делиться с Oppo о любыми проблемами с ОС. Кроме того, участники тесты должны сохранять всю эту информацию в тайне и не разглашать данные публично.

Подчеркнём, что эта новость о разработке ColorOS под LG G2 не совсем радостно воспринята сообществом компании. Некоторые пользователи жалуются, что их команда смещает акцент с производства смартфонов топ-класса, вроде Find 7, на разработку программного обеспечения.

Если вы владелец LG G2 и решили рискнуть, то ColorOS можно найти на форуме Oppo. Ранее прошивку уже портировали на HTC One, но не самая компания.

Важное

Комментарии