Романов Станислав 10.09.2014 2204

AVG AntiVirus Free 2015 защищает от угроз нулевого дня и меняет интерфейс

Компания AVG Technologies обновила весь свой ​​ассортимент продуктов для защиты ПК, запуская AVG AntiVirus Free 2015, AntiVirus 2015, Internet Security 2015 и PC TuneUp 2015.



После относительно важных изменений в версии 2014 года, обновления в этом году ограничены переработанным пользовательским интерфейсом и новой функцией "выявления вспышек" (Outbreak Detection), которая позволяет блокировать вредоносные эксплойты нулевого дня.

Все три антивирусных продукта получили одни и те же изменения: во-первых, переработанный интерфейс с претензией на "красивый и простой дизайн" и минималистский подход для конкуренции с продуктами других компаний. Антивирус AVG теперь предлагает ряд чётко обозначенных кнопок для лёгкой навигации по программе.

AVG AntiVirus Free 2015
Кликните для увеличения


В программу встроили и упомянутый механизм поиска "Outbreak Detection", а значит теперь пользователи могут пользоваться защитой от угроз даже до того, как они попадут под каток антивируса и против них будет выдвинута артиллерия традиционных вредоносных сигнатур. Защита от угроз нулевого дня - новая фишка для AVG, несмотря на весь тот потенциал, накопленный компанией за многие годы.

Также обновление коснулось AVG Remover 2015, пришедший с поддержкой удаления последних сборок антивируса.

Команда разработчиков также спокойно обновила AVG PC TuneUp до версии 2015, чтобы сравнять инструмент другими продуктами. Однако, кроме нового номера версии компания ничего не указала, поэтому не ясно какие новшества приобрёл данный продукт.

AVG AntiVirus Free 2015 уже доступен для бесплатной загрузки на ПК под управлением Windows XP или выше. Платные версии также доступны в качестве пробных версий на сайте производителя.

Перейти на страницу загрузки

Важное

Комментарии