Романов Станислав 11.09.2014 2755

Viber получает видеозвонки на Android и iOS

Разработчики Viber сегодня просто обновили свои приложения для iOS и Android, добавив одну из особенностей, которую большинство его пользователей отчаянно ждали - видеозвонки на мобильных устройствах.



Теперь вы можете совершать видеозвонки вашим контактам в Viber. Конечно, эта функция особенно жестоко ударит по Skype - одному из наиболее популярных приложений для видеосвязи на мобильных устройствах. Подобно Skype, Viber предлагает функцию передачи видео-звонков между мобильным устройством и настольным клиентом. То есть, чтобы у пользователя был выбор - с какого именно устройства ответить на звонок.

Viber видео-звонки
Кликните для увеличения


Помимо внедрения этого довольно существенного нововведения, Viber для iOS и Android обновил пользовательский интерфейс. В настоящее время он работает с иной визуальной оболочкой с новым набором иконок и слегка закруглёнными фотографиями контактов. Несколько иначе выглядит и чат с пузырями. Поклонники Viber смогут создавать и отправлять короткие видео-сообщения с анимированным аватаром и собственным голосом. Появилась опция добавления контакта в приложение путём сканирования QR-кода, или добавляя свой ​​номер телефона в Viber. Приложение теперь доступно на нескольких новых языках - болгарском, сербском и персидском.

В клиенте под iOS пользователи смогут включать, отключать и повторно заказывать коллекции стикеров, передавать фотосообщения.

Клиенты Viber для Windows и OS X также усовершенствованы. Для первой платформы обновили дизайн, галерею фоновых рисунков и произвели прочие улучшения. В Windows 8 появилась поддержка PNG в фотосообщениях, работа в режиме Snap с поддержкой стикеров, смайлов и уведомлений, оптимизирован поиск контактов, найден способ выводить контакты со статусом "онлайн" на домашнем экране.

Обновление разворачивается постепенно, но в ближайшее время все его получат.

Важное

Комментарии