Романов Станислав 12.09.2014 2059

Каким стало меню 'Пуск' в Windows 9? [Видео]

Windows 9


Microsoft, возможно, и пообещала вернуть более удобное и обновлённое меню "Пуск" ранее в этом году, но благодаря ряду утечек Windows 9, сейчас каждый день можно наблюдать частичку из планов компании по возвращению этой популярной функции.

Пуск в Windows 9


Немецкий сайт WinFuture опубликовал двухминутный видеоролик, демонстрирующий работу меню "Пуск" в следующем выпуске Windows, а точнее в предварительной версии ОС. Как и следовало ожидать, принцип очень похож на тот, который Microsoft продемонстрировала при смешении традиционного меню с современным интерфейсом "живых" плиток, создав некий компромисс.

Параметры учётной записи были размещены в верхней части меню "Пуск", что позволяет блокировать систему и выходить из неё, тогда как кнопки выключения и перезагрузки можно найти рядом с секцией аккаунта. Новое меню "Пуск" состоит из двух разделов: один - в виде списка традиционных приложений в привычной левой панели, и новый раздел - он выдержан в стиле Metro и состоит в основном из "живых" плиток. Однако, правая часть может может менять своё предназначение.



Ещё больше приложений могут быть помещены в правую часть меню "Пуск", он автоматически расширяется. Плюс есть варианты изменения размера плиток. При этом, стоит отметить, что новое меню явно не предназначено для пользователей планшетов, поскольку есть возможность "использовать меню "Пуск" вместо стартового экрана", как раз для пользователей мыши и клавиатуры. Не исключено, что опция будет включена по умолчанию, и Microsoft удалит полноэкранный стартовый экран для пользователей ПК в пользу продемонстрированного меню "Пуск".

Но пока это очень ранний обзор функций следующей версии Windows. Она, как ожидается, будет названа Windows 9. Microsoft, как ожидается, распространит ранние сборки Windows Technical Preview к концу месяца или в начале октября.

Важное

Комментарии