Романов Станислав 13.09.2014 1811

Android 4.4 всё же выйдет для Oppo Find 5 и N1

К сожалению, не каждый выпущенный на рынок смартфон способен получить от производителя поддержку в виде последней версии системы. Тонны телефонов продолжают работать на базе Jellybean.



К счастью, опасения могут не подтвердиться. У смартфонов Oppo Find 5 и Oppo N1 всё-таки есть возможность обновиться до KitKat. Ранее компания сообщила, что она не будет обновлять оба аппарата. Теперь же, по новой информации из их официального Google+, разработчики действительно приступят к обновлению Find 5 и N1 до KitKat и последней фирменной оболочки Color OS 2.0.

Android 4.4 для Oppo Find 5 и N1


В любом случае, если и в этот раз мечты рухнут, то пользователям этих двух устройств можно так сильно не переживать. У них всегда будет небольшое своего рода утешение в виде сторонних прошивок.

Представитель Oppo оставил комментарий в Google+ к записи, которая не имеет особого отношения к этим смартфонам. Пользователь пожаловался на то, что его Find 5 никогда не получит Color OS 2.0. В ответ, Oppo попыталась успокоить владельца:

"У нас есть планы по развёртыванию KitKat на базе Color OS 2.0 для Find 5 и N1. Пожалуйста, следите за появлением новостей в ближайшем будущем."


Таким образом, для многих пользователей Find 5, которые расстроены тем, как их устройство никогда не обновят, появилась надежда. Если, конечно, Oppo действительно решила обновить эти смартфоны до Color OS 2.0 (на 4.4 KitKat).

Но на данный момент комментарий представителей Oppo на странице в Google+ остаётся единственной крупицей информации, предоставленной компанией. Более подробную информацию, как следует из комментария, следует ещё подождать.

Источник

Важное

Комментарии