Романов Станислав 13.09.2014 1473

64-битный Google Chrome для Mac запустят в ноябре

Совсем недавно компания Google объявила о запуске стабильной 64-битной версии браузера Chrome для Windows. Теперь разработчики сообщают, что такая же 64-разрядная версия для Mac выйдет в ноябре.



Помимо этого, Google также отмечает, что, как только 64-битная версия Google Chrome для Mac дебютирует официально, 32-битная прекратит своё существование навсегда.

Google Chrome 64-бит для Mac


"В конце августа мы выпустили 64-битную версию Chrome для Windows, которая принесла выгоду в скорости, безопасности и стабильности работы. Мы теперь вынашиваем эти возможности для OS X, работая над 64-битным Chrome под Mac. Версия 39 должна быть выпущена в ноябре 2014 года. В отличие от системы Windows, где Chrome доступен как в 32-битной, так и 64-битной редакциях, Chrome 39 на Mac будет доступен только в 64-битной версии. В результате, 32-разрядные NPAPI-плагины перестанут работать на Chrome для Mac с версии 39 и выше.", - пишут в блоге


В любом случае, 64-разрядные версии, как уверяют разработчики, работают лучше по сравнению с 32-битными, и остановка разработки 32-битных версий для Mac - не такая уж серьёзная проблема, ведь большинство "яблочных" компьютеров уже смогут запустить последнюю версию браузера.

Точная дата выпуска не объявлена, но нагрянет новинка в ноябре.

Важное

Комментарии