Романов Станислав 17.09.2014 1337

Microsoft сделала универсальную клавиатуру под iOS, Android и Windows-устройства

Microsoft объявила сегодня о запуске универсальной мобильной клавиатуры с модулем Bluetooth, которая работает с iPhone, iPad, Android-смартфонами и планшетами, а также Windows-планшетами, превращая все эти гаджеты в "ноутбуки".



Нечасто столь большие компании на рынке создают продукты сразу для массы устройств и трёх популярных операционных систем, поэтому клавиатура, конечно, привлекла к себе внимание. Клавиатура способна работать в паре не только с одним устройством, к ней одновременно можно подключать до трёх вышеупомянутых устройств. Это позволит легко переключаться между устройствами и ОС всего одной клавишей.

Клавиатура для iOS, Android и Windows


Новинка включает в себя аккумуляторную батарею, которая, по словам Microsoft, может обеспечить её работу до 6 месяцев на одной зарядке. Как сообщается, 10 минут зарядки аксессуара достаточно для работы в режиме полного дня.

Крышка клавиатуры "Universal Mobile Keyboard" предлагает комплексный подход. Специальная подставка является съёмной, поэтому владелец может менять положение смартфона или планшета. Можно взглянуть на клавиатуру в действии в промо-ролике ниже.

Клавиатура Microsoft Клавиатура Microsoft Клавиатура Microsoft
Кликните для увеличения



Нельзя сказать насколько это забавно или печально, но клавиатура не работает со смартфонами на базе Windows Phone. Один из наших читателей в Twitter предположил, что с выходом Windows 9 ситуация изменится, раз система станет единой для всех устройств. Но пока факт на лицо - WP-смартфоны клавиатурой не поддерживаются.

Во всяком случае, клавиатура будет доступна с октября за $80 в Microsoft Store и в некоторых розничных магазинах. Она будет предлагаться в двух цветовых вариантах: чёрном и сером.

Страница клавиатуры

Важное

Комментарии