Романов Станислав 18.09.2014 1503

Galaxy S5 и Note 4 могут получить Android L с первыми сугробами

Платформа Android L, несомненно, будет выпущена разработчиками Google до конца этого года, но рядовых владельцев устройств интересует другое - когда апдейт достигнет их смартфонов?



В первую очередь, предположения коснулись Samsung Galaxy S5 и Note 4, причём явно не стоит вопрос "если", оба смартфона, безусловно, получат новую версию ОС. Но когда? Кажется, флагманские модели планируют получить последнюю готовящуюся версию Android к первому месяцу зимы. Так пишет ресурс SamMobile.

Android L для Galaxy S5 и Note 4


Первые слухи по этому вопросу гласят, что данные устройства хотят обновить к концу ноября или началу декабря. Это достаточно быстро даже для Samsung, если Google в ближайшее время, наконец, развернёт обновление ОС.

Тем не менее, сейчас нет окончательной даты релиза Android L, поэтому о сторонних производителях говорить рано. Но, похоже, Samsung может работать над направлением обновлений куда активнее, чем обычно. Это, конечно, может быть вызвано отношением к шагам некоторых конкурентов Samsung. В прошлом году, HTC и Motorola довольно быстро развернули апдейты до Android 4.4 KitKat (Motorola, конечно, обогнала HTC).

И на этот раз Motorola уже уверяет, что обновления для их смартфонов будут готовы в течение 90 дней после получения окончательного исходного кода от Google. Поскольку всё больше и больше компаний, наконец, осознают важность своевременных обновлений программного обеспечения, владельцы смартфонов ощущают свою выгоду от этого.

В любом случае, Galaxy S5 и Note 4 среди первых увидят Android L, по сравнению с прошлогодними Galaxy S4 и Note 3. Не удивляйтесь, если они примут на борту обновлённую прошивку только в следующем году.

Важное

Комментарии