Романов Станислав 27.09.2014 15244

Как установить новую клавиатуру на iOS 8? ТОП-9 лучших для iPhone и iPad

Компания Apple, запустив на рынок новые смартфоны, обновила мобильную операционную систему до версии iOS 8. После обновления до неё на iPhone и iPad появляется возможность добавлять сторонние клавиатуры, тем самым, несколько увеличивая функциональность системы в целом.



Но теперь пользователи интересуются: как установить дополнительную клавиатуру, какие уже можно загрузить из App Store, пользуются ли они популярностью и какие выйдут в ближайшее время? Gadgetick.com расскажет.


Установка новой клавиатуры



Прежде всего, конечно, вы должны загрузить и установить любую новую клавиатуру из магазина, выбрать можно из списка после инструкции. Её можно загрузить так же, как любое другое приложение. Включить же стороннюю клавиатуру можно с помощью нескольких простых шагов:

Шаг 1. Зайдите в "Настройки", откройте пункт "Основные".
Шаг 2. Далее прокрутите вниз и выберите раздел "Клавиатуры"
Шаг 3. В новом разделе снова выберите пункт "Клавиатуры"

установить клавиатуру на iOS 8
Кликните для увеличения


Шаг 4. После того, как вы установили клавиатуру и проделали путь в этот раздел, нажмите на кнопку "Новые клавиатуры...".

Шаг 5. Затем вы увидите длинный список с разными разделами. Если клавиатура установлена, то она будет доступа для выбора (в нашем случае, это SwiftKey). Нажмите на стороннюю клавиатуру, и она будет добавлена после основных клавиатур.

Шаг 6. Нажмите на добавленную клавиатуру, чтобы включить "полный доступ" (только для тех клавиатур, которым вы доверяете). Это позволит использовать все её возможности.

установить клавиатуру на iOS 8
Кликните для увеличения


Некоторые клавиатуры перед использованием ещё рекомендуется настроить. Например, при установке Fleksy придётся ещё перейти в настройки самой клавиатуры и применить нужный вам язык. После активации всех опций, запустите любое приложение, где можно ввести текст, и проверьте работу клавиатуры. При необходимости нажмите на "шар" рядом с пробелом, если клавиатура не переключилась.

Поскольку процесс установки клавиатуры прост, как и в случае с любым другим приложением, удаление также не должно вызвать вопросов. Можно просто перейти в App Store и удалить любую стороннюю клавиатуру.


ТОП-9 лучших сторонних клавиатур



Какую же всё-таки клавиатуру выбрать для повседневного использования, быстрого и безошибочного ввода текста? Большинство из вас, возможно, слышали о самых популярных клавиатурах на Android - это SwiftKey, с возможность угадывания вводимых слов и фраз, и Swype, достоинством которой является точный набор. Среди прочих выделяется Fleksy, которую также успели перенести на iOS 8 Тем не менее, мы предложим список подлиннее для последней версии мобильной системы от Apple.

По поводу русского языка в клавиатурах известно только, что поддерживает его только Fleksy, но, не исключено, что и другие разработчики пытаются внести его или уже внесли.

Клавиатура SwiftKey


1. SwiftKey - одна из самых популярных клавиатур на Android, перенесённых на "яблочную" платформу. SwiftKey приносит отличную автокоррекцию, быстрый ввод свайпами и много красочных тем для визуальной настройки клавиатуры. Клавиатура может в фоновом режиме подстраиваться под стиль конкретного пользователя, угадывая следующие слова. Плюс, SwiftKey оснащён функцией синхронизации словаря между различными устройствами.

Скачать SwiftKey [Бесплатно]

Клавиатура Swype


2. Swype - одна из первых наиболее популярных клавиатур с возможностью ввода свайпами, скольжением пальца по экрану мобильного устройства. Приложение устанавливает высокую планку быстрого и точного набора текстов с некоторыми очень полезными настройками. Только обучать клавиатуру некоторым словам и выражением придётся вручную.

Скачать Swype [$0.99]

Клавиатура Fleksy


3. Fleksy - сторонняя клавиатура для iPhone, которая завоевала титул самой быстрой в мире, попав в Книгу рекордов Гиннеса. Она обладает набором из более 600 Emoji (особенно если вы любите смайлы). В её функциональность также входит автокоррекция и изменение внешнего вида. Здесь не свайпов, но, как мы уже сказали, реализован русский язык.

Скачать Fleksy [$0.99]

Клавиатура Ginger Keyboard


4. Ginger Keyboard - одна из обещанных к релизу клавиатур для iOS-устройств. Она ещё не вышла, но разработчики трудятся над некоторыми её особенными новшествами, например, проверкой грамматики, переводчиком, словарём и рядом других полезных и масштабных инструментов, включая личного тренера. Пока это лишь обещания, и следует дождаться официального выпуска приложения.

[Скоро]

Клавиатура Minuum


5. Minuum - не совсем стандартная в представлении пользователя iOS клавиатура, которая может трансформироваться в очень компактную панель. При этом ввод слов может производится достаточно легко и быстро.

Скачать Minuum [$1.99]

Клавиатура PopKey


6. PopKey - первая в мире анимационная GIF-клавиатура, разработчики которой обещают создать нечто действительно смешное. Она позволит обмениваться анимациями, вместо надоевших смайликов.

[Скоро, Бесплатно]

Клавиатура TouchPal Keyboard


7. TouchPal Keyboard - одно из менее известных решений для ввода текста, TouchPal приходит на iOS достаточно тихо и незаметно. Примерно как и в виде клавиатуры по умолчанию на внушительное число Android-телефонов. Она немного схожа со Swype. Его отличают не столько ввод свайпами, который уже стал трендом, а скорее проработанный дизайн. Жесты помогают увеличить функции клавиатуры.

Скачать TouchPal Keyboard [Бесплатно]

Клавиатура KuaiBoard


8. KuaiBoard - не совсем клавиатура, в классическом понимании этого слова. Это своеобразный буфер обмена, запоминающий ранее написанный текст и ответы, позволяч быстро вставить их.

Скачать KuaiBoard [$1.99]

Клавиатура TextExpander 3


9. TextExpander 3 - более функциональное приложение, чем просто клавиатура. Приложение позволяет создавать пользовательские сокращения для расширения слов в длинные фрагменты текста, такие как адреса, URL, подписи к электронным письмам и др.

Скачать TextExpander 3 [$4.99]

Стоит напомнить, что и стандартная клавиатура QuickType на iOS 8 получила ряд усовершенствований, в том числе интеллектуальные предсказания слов (на русском не поддерживается). Она по-прежнему очень популярна среди владельцев "яблочных" гаджетов.

Важное

Комментарии