Романов Станислав 28.09.2014 6383

Apple больше не позволит вернуть iOS 7

iOS


Владельцы iPhone 5s, 5с и последних версий iPad, которые обновлялись до прошивки iOS 8, и хотели вернуться к предыдущей iOS 7.1.2, могли сделать это до сегодняшнего дня. Компания Apple, нарушая традицию, долго не закрывала возможность отката своих мобильных устройств до старой ОС, но теперь последняя возможность оказалась закрыта разработчиками.

как вернуть iOS 7


Буквально несколько дней назад инструкция по откату новой прошивки работала, и "яблочные" аппараты успешно возвращались назад к предыдущей рабочей системе. Нужно было понимать, что до закрытия этой возможности остаются считанные недели или дни. Ресурс Macworld сообщил об окончании действия этого способа.

Похоже, что эта возможность в настоящее время полностью закрылась. Apple перестала подписывать iOS 7.1.2, а значит эту версию больше невозможно установить на "яблочные" гаджеты. Сейчас при попытке возврата на старую версию ОС, iTunes будет выдавать сообщение об ошибке, объясняя её тем, что устройства больше не имеют права на это действие.

Устройства, уже обновлённые до iOS 8, теперь останутся на этой системе. Если устройство было взломано перед обновлением, есть крошечный шанс вернуться, но в этом случае все риски берёт на себя рядовой пользователь.

Важное

Комментарии