Романов Станислав 29.09.2014 4055

Обновление до Windows 9 будет бесплатным для владельцев Windows 8

Windows 9


С практической точки зрения, Windows 8 стала эволюцией семейства операционных систем от Microsoft, нацеленной на решение многочисленных проблем. Компания понимала, что на традиционном рабочем столе проблем нет, поэтому легко заставить людей купить Windows 7, но с появлением следующего апдейта проблемы стали острее.

Windows 8 прибыл, тем не менее, несмотря на его задачи оптимизации работы на настольном компьютере и планшете, разработчики разделили систему на разные версии, да ещё и вырвали из настольной привычные функции, в том числе меню "Пуск".

Обновление до Windows 9


В этом году из утечек стало известно, что "Пуск" всё же вернут, хоть и немного в другом обличии. Следующее поколение Windows, как ожидается, принесёт также помощницу Cortana, поддержку виртуальных рабочих столов, плюс центр уведомлений и другие фишки.

Вскоре после дебюта Windows 8, Microsoft подтвердила, что обновление ОС до Windows 8.1 будет бесплатным для владельцев последней версии ОС. Похоже, что обновление до Windows 9 также будет абсолютно бесплатным для пользователей Windows 8.

По крайней мере, так заявил президент индонезийского подразделения Microsoft, Андреас Дианторо (Andreas Diantoro). Об этом сообщил ресурс Detik. Представитель компании добавил, что на этой неделе будет анонсирована предварительная сборка Windows 9. Вместе с этим готовится к релизу встроенная система обновлений для безболезненного перехода от Windows 8 к Windows 9 без выполнения переустановки ОС.

Если осмотреться по сторонам, это вполне логичный шаг. По тому же пути идёт Apple при обновлении своих устройств до последних версий iOS и OS X.

Но на данный момент не ясно, будет ли обновление до Windows 9 бесплатным для пользователей более ранних версий ОС, таких как Windows 7 или Vista. Этот шаг стал бы, возможно, решающим для многочисленных пользователей. Но будет ли Microsoft соблазнять пользователей, если она не сделает простой вариант перехода со старых версий? Сложный вопрос.

Важное

Комментарии